Saiba os 263 deputados que votaram (contra o povo) para mudar para piorar a lei eleitoral

A Câmara dos Deputados aprovou, por 263 a 144, projeto de lei que abre caminho para ampliar o bilionário fundo eleitoral, recria a propaganda partidária na TV (que foi extinta justamente para custear as campanhas políticas), autoriza o uso de dinheiro público para pagar advogados de investigados e institui regras mais flexíveis para contratação de dirigentes partidários.

Confira abaixo a lista com os nomes dos deputados que votaram A FAVOR e CONTRA o projeto. Veja também a lista organizada por estados, e confira os nomes e votos dos parlamentares do seu estado.

Deputados que votaram A FAVOR do afrouxamento das regras eleitorais:

NOME PARTIDO ESTADO
Alan Rick DEM AC
Jéssica Sales MDB AC
Perpétua Almeida PCdoB AC
Manuel Marcos PRB AC
Dra. Vanda Milani SOLIDARIEDADE AC
Isnaldo Bulhões Jr. MDB AL
Sergio Toledo PL AL
Arthur Lira PP AL
Paulão PT AL
Nivaldo Albuquerque PTB AL
Marcelo Ramos PL AM
Átila Lins PP AM
José Ricardo PT AM
Silas Câmara PRB AM
Professora Marcivania PCdoB AP
André Abdon PP AP
Camilo Capiberibe PSB AP
Luiz Carlos PSDB AP
Pastor Sargento Isidório AVANTE BA
Arthur Oliveira Maia DEM BA
Elmar Nascimento DEM BA
Leur Lomanto Júnior DEM BA
Paulo Azi DEM BA
Alice Portugal PCdoB BA
Daniel Almeida PCdoB BA
Abílio Santana PL BA
João Carlos Bacelar PL BA
José Rocha PL BA
Raimundo Costa PL BA
Cacá Leão PP BA
Claudio Cajado PP BA
Ronaldo Carletto PP BA
Lídice da Mata PSB BA
Marcelo Nilo PSB BA
Antonio Brito PSD BA
José Nunes PSD BA
Paulo Magalhães PSD BA
Adolfo Viana PSDB BA
Professora Dayane Pimentel PSL BA
Afonso Florence PT BA
Jorge Solla PT BA
Joseildo Ramos PT BA
Nelson Pellegrino PT BA
Valmir Assunção PT BA
Waldenor Pereira PT BA
João Roma PRB BA
Márcio Marinho PRB BA
Aníbal Gomes DEM CE
Moses Rodrigues MDB CE
Dr. Jaziel PL CE
Júnior Mano PL CE
AJ Albuquerque PP CE
Denis Bezerra PSB CE
Domingos Neto PSD CE
José Airton Cirilo PT CE
José Guimarães PT CE
Luizianne Lins PT CE
Genecias Noronha SOLIDARIEDADE CE
Flávia Arruda PL DF
Celina Leão PP DF
Erika Kokay PT DF
Julio Cesar Ribeiro PRB DF
Lauriete PL ES
Ted Conti PSB ES
Helder Salomão PT ES
Amaro Neto PRB ES
Jose Mario Schreiner DEM GO
Adriano do Baldy PP GO
Professor Alcides PP GO
Francisco Jr. PSD GO
Delegado Waldir PSL GO
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE GO
Juscelino Filho DEM MA
Hildo Rocha MDB MA
João Marcelo Souza MDB MA
Márcio Jerry PCdoB MA
Josimar Maranhãozinho PL MA
Junior Lourenço PL MA
Pastor Gildenemyr PL MA
Bira do Pindaré PSB MA
Pedro Lucas Fernandes PTB MA
Cleber Verde PRB MA
Hercílio Coelho Diniz MDB MG
Mauro Lopes MDB MG
Dr. Frederico PATRIOTA MG
Lincoln Portela PL MG
Dimas Fabiano PP MG
Franco Cartafina PP MG
Marcelo Aro PP MG
Pinheirinho PP MG
Weliton Prado PROS MG
Emidinho Madeira PSB MG
Diego Andrade PSD MG
Misael Varella PSD MG
Stefano Aguiar PSD MG
Aécio Neves PSDB MG
Domingos Sávio PSDB MG
Paulo Abi-Ackel PSDB MG
Rodrigo de Castro PSDB MG
Delegado Marcelo Freitas PSL MG
Leonardo Monteiro PT MG
Margarida Salomão PT MG
Odair Cunha PT MG
Padre João PT MG
Patrus Ananias PT MG
Reginaldo Lopes PT MG
Rogério Correia PT MG
Gilberto Abramo PRB MG
Lafayette de Andrada PRB MG
Zé Silva SOLIDARIEDADE MG
Beto Pereira PSDB MS
Dr. Luiz Ovando PSL MS
Juarez Costa MDB MT
Professora Rosa Neide PT MT
Emanuel Pinheiro Neto PTB MT
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE MT
Hélio Leite DEM PA
Olival Marques DEM PA
José Priante MDB PA
Cristiano Vale PL PA
Cássio Andrade PSB PA
Delegado Éder Mauro PSD PA
Nilson Pinto PSDB PA
Airton Faleiro PT PA
Beto Faro PT PA
Vavá Martins PRB PA
Efraim Filho DEM PB
Wellington Roberto PL PB
Gervásio Maia PSB PB
Julian Lemos PSL PB
Frei Anastacio Ribeiro PT PB
Wilson Santiago PTB PB
Hugo Motta PRB PB
Fernando Coelho Filho DEM PE
Raul Henry MDB PE
Renildo Calheiros PCdoB PE
Fernando Rodolfo PL PE
Eduardo da Fonte PP PE
Fernando Monteiro PP PE
João H. Campos PSB PE
Tadeu Alencar PSB PE
André de Paula PSD PE
Carlos Veras PT PE
Marília Arraes PT PE
Ossesio Silva PRB PE
Marcos Aurélio Sampaio MDB PI
Margarete Coelho PP PI
Átila Lira PSB PI
Júlio Cesar PSD PI
Rejane Dias PT PI
Marina Santos SOLIDARIEDADE PI
Pedro Lupion DEM PR
Luiz Nishimori PL PR
Ricardo Barros PP PR
Schiavinato PP PR
Toninho Wandscheer PROS PR
Aliel Machado PSB PR
Luciano Ducci PSB PR
Enio Verri PT PR
Luisa Canziani PTB PR
Leandre PV PR
Aroldo Martins PRB PR
Luizão Goulart PRB PR
Chiquinho Brazão AVANTE RJ
Juninho do Pneu DEM RJ
Sóstenes Cavalcante DEM RJ
Daniela do Waguinho MDB RJ
Gutemberg Reis MDB RJ
Vinicius Farah MDB RJ
Jandira Feghali PCdoB RJ
Altineu Côrtes PL RJ
Gelson Azevedo PL RJ
Luiz Antônio Corrêa S.PART. RJ
Christino Aureo PP RJ
Dr. Luiz Antonio Teixeira Jr. PP RJ
Alessandro Molon PSB RJ
Alexandre Serfiotis PSD RJ
Flordelis PSD RJ
Wladimir Garotinho PSD RJ
Lourival Gomes PSL RJ
Benedita da Silva PT RJ
Jorge Braz PRB RJ
Aureo Ribeiro SOLIDARIEDADE RJ
Walter Alves MDB RN
Beto Rosado PP RN
Rafael Motta PSB RN
Natália Bonavides PT RN
Benes Leocádio PRB RN
Jaqueline Cassol PP RO
Expedito Netto PSD RO
Coronel Chrisóstomo PSL RO
Haroldo Cathedral PSD RR
Shéridan PSDB RR
Jhonatan de Jesus PRB RR
Otaci Nascimento SOLIDARIEDADE RR
Alceu Moreira MDB RS
Giovani Feltes MDB RS
Márcio Biolchi MDB RS
Giovani Cherini PL RS
Liziane Bayer PSB RS
Marcelo Brum PSL RS
Nereu Crispim PSL RS
Bohn Gass PT RS
Henrique Fontana PT RS
Marcon PT RS
Maria do Rosário PT RS
Paulo Pimenta PT RS
Maurício Dziedricki PTB RS
Carlos Gomes PRB RS
Darci de Matos PSD SC
Ricardo Guidi PSD SC
Pedro Uczai PT SC
Hélio Costa PRB SC
Fabio Reis MDB SE
Bosco Costa PL SE
Laercio Oliveira PP SE
Valdevan Noventa PSC SE
Fábio Mitidieri PSD SE
João Daniel PT SE
Gustinho Ribeiro SOLIDARIEDADE SE
Arnaldo Jardim CIDADANIA SP
Alexandre Leite DEM SP
Eli Corrêa Filho DEM SP
Geninho Zuliani DEM SP
Baleia Rossi MDB SP
Herculano Passos MDB SP
Luiz Carlos Motta PL SP
Marcio Alvino PL SP
Miguel Lombardi PL SP
Paulo Freire Costa PL SP
Policial Katia Sastre PL SP
Tiririca PL SP
Fausto Pinato PP SP
Ricardo Izar PP SP
Cezinha de Madureira PSD SP
Marco Bertaiolli PSD SP
Bruna Furlan PSDB SP
Carlos Sampaio PSDB SP
Eduardo Cury PSDB SP
Miguel Haddad PSDB SP
Samuel Moreira PSDB SP
Abou Anni PSL SP
Alencar Santana Braga PT SP
Alexandre Padilha PT SP
Arlindo Chinaglia PT SP
Carlos Zarattini PT SP
Nilto Tatto PT SP
Paulo Teixeira PT SP
Rui Falcão PT SP
Vicentinho PT SP
Enrico Misasi PV SP
Celso Russomanno PRB SP
Maria Rosas PRB SP
Milton Vieira PRB SP
Roberto Alves PRB SP
Vinicius Carvalho PRB SP
Paulo Pereira da Silva SOLIDARIEDADE SP
Carlos Henrique Gaguim DEM TO
Professora Dorinha Seabra Rezende DEM TO
Dulce Miranda MDB TO
Célio Moura PT TO
Eli Borges SOLIDARIEDADE TO
Tiago Dimas SOLIDARIEDADE TO

 

Deputados que votaram CONTRA o afrouxamento das regras eleitorais:

NOME PARTIDO ESTADO
Mara Rocha PSDB AC
Jhc PSB AL
Sidney Leite PSD AM
Capitão Alberto Neto PRB AM
Leda Sadala AVANTE AP
Tito AVANTE BA
Uldurico Junior PROS BA
Charles Fernandes PSD BA
Idilvan Alencar PDT CE
Capitão Wagner PROS CE
Heitor Freire PSL CE
Pedro Augusto Bezerra PTB CE
Célio Studart PV CE
Paula Belmonte CIDADANIA DF
Bia Kicis PSL DF
Professor Israel Batista PV DF
Da Vitória CIDADANIA ES
Sergio Vidigal PDT ES
Evair Vieira de Melo PP ES
Felipe Rigoni PSB ES
Dra. Soraya Manato PSL ES
Dr. Zacharias Calil DEM GO
Alcides Rodrigues PATRIOTA GO
José Nelto PODE GO
Elias Vaz PSB GO
Glaustin Fokus PSC GO
Célio Silveira PSDB GO
Major Vitor Hugo PSL GO
Marreca Filho PATRIOTA MA
Eduardo Braide PMN MA
Gastão Vieira PROS MA
André Janones AVANTE MG
Fabiano Galletti Tolentino CIDADANIA MG
Lucas Gonzalez NOVO MG
Tiago Mitraud NOVO MG
Fred Costa PATRIOTA MG
Eros Biondini PROS MG
Júlio Delgado PSB MG
Vilson da Fetaemg PSB MG
Euclydes Pettersen PSC MG
Alê Silva PSL MG
Charlles Evangelista PSL MG
Enéias Reis PSL MG
Junio Amaral PSL MG
Léo Motta PSL MG
Áurea Carolina PSOL MG
Fábio Trad PSD MS
Bia Cavassa PSDB MS
Rose Modesto PSDB MS
Vander Loubet PT MS
Joaquim Passarinho PSD PA
Júnior Ferrari PSD PA
Edmilson Rodrigues PSOL PA
Eduardo Costa PTB PA
Paulo Bengtson PTB PA
Edna Henrique PSDB PB
Pedro Cunha Lima PSDB PB
Ruy Carneiro PSDB PB
Daniel Coelho CIDADANIA PE
Pastor Eurico PATRIOTA PE
Felipe Carreras PSB PE
Rubens Bueno CIDADANIA PR
Christiane de Souza Yared PL PR
Diego Garcia PODE PR
Boca Aberta PROS PR
Paulo Eduardo Martins PSC PR
Evandro Roman PSD PR
Sargento Fahur PSD PR
Aline Sleutjes PSL PR
Felipe Francischini PSL PR
Filipe Barros PSL PR
Marcelo Calero CIDADANIA RJ
Pedro Paulo DEM RJ
Paulo Ganime NOVO RJ
Otoni de Paula PSC RJ
Carlos Jordy PSL RJ
Chris Tonietto PSL RJ
Daniel Silveira PSL RJ
Delegado Antônio Furtado PSL RJ
Felício Laterça PSL RJ
Gurgel PSL RJ
Helio Lopes PSL RJ
Luiz Lima PSL RJ
Márcio Labre PSL RJ
Professor Joziel PSL RJ
Ricardo Pericar PSL RJ
David Miranda PSOL RJ
Glauber Braga PSOL RJ
Marcelo Freixo PSOL RJ
Talíria Petrone PSOL RJ
General Girão PSL RN
Léo Moraes PODE RO
Mauro Nazif PSB RO
Mariana Carvalho PSDB RO
Nicoletti PSL RR
Joenia Wapichana REDE RR
Marcel van Hattem NOVO RS
Afonso Hamm PP RS
Jerônimo Goergen PP RS
Heitor Schuch PSB RS
Danrlei de Deus Hinterholz PSD RS
Daniel Trzeciak PSDB RS
Lucas Redecker PSDB RS
Bibo Nunes PSL RS
Sanderson PSL RS
Fernanda Melchionna PSOL RS
Marcelo Moraes PTB RS
Santini PTB RS
Carlos Chiodini MDB SC
Celso Maldaner MDB SC
Rogério Peninha Mendonça MDB SC
Gilson Marques NOVO SC
Angela Amin PP SC
Rodrigo Coelho PSB SC
Geovania de Sá PSDB SC
Caroline de Toni PSL SC
Coronel Armando PSL SC
Daniel Freitas PSL SC
Fabio Schiochet PSL SC
Fábio Henrique PDT SE
Alex Manente CIDADANIA SP
Kim Kataguiri DEM SP
Adriana Ventura NOVO SP
Alexis Fonteyne NOVO SP
Vinicius Poit NOVO SP
Tabata Amaral PDT SP
Capitão Augusto PL SP
Guilherme Derrite PP SP
Jefferson Campos PSB SP
Rodrigo Agostinho PSB SP
Rosana Valle PSB SP
Gilberto Nascimento PSC SP
Alexandre Frota PSDB SP
Vanderlei Macris PSDB SP
Vitor Lippi PSDB SP
Carla Zambelli PSL SP
Coronel Tadeu PSL SP
Eduardo Bolsonaro PSL SP
General Peternelli PSL SP
Guiga Peixoto PSL SP
Joice Hasselmann PSL SP
Luiz Philippe de Orleans e Bragança PSL SP
Ivan Valente PSOL SP
Sâmia Bomfim PSOL SP

 

Confira também os votos organizados por estado

 

ACRE
Nome Partido Voto
Alan Rick DEM Sim
Jéssica Sales MDB Sim
Perpétua Almeida PCdoB Sim
Mara Rocha PSDB Não
Manuel Marcos PRB Sim
Dra. Vanda Milani SOLIDARIEDADE Sim
ALAGOAS
Isnaldo Bulhões Jr. MDB Sim
Sergio Toledo PL Sim
Arthur Lira PP Sim
Jhc PSB Não
Paulão PT Sim
Nivaldo Albuquerque PTB Sim
AMAZONAS
Marcelo Ramos PL Sim
Átila Lins PP Sim
Sidney Leite PSD Não
José Ricardo PT Sim
Capitão Alberto Neto PRB Não
Silas Câmara PRB Sim
AMAPÁ
Leda Sadala AVANTE Não
Professora Marcivania PCdoB Sim
André Abdon PP Sim
Camilo Capiberibe PSB Sim
Luiz Carlos PSDB Sim
BAHIA
Pastor Sargento Isidório AVANTE Sim
Tito AVANTE Não
Arthur Oliveira Maia DEM Sim
Elmar Nascimento DEM Sim
Leur Lomanto Júnior DEM Sim
Paulo Azi DEM Sim
Alice Portugal PCdoB Sim
Daniel Almeida PCdoB Sim
Abílio Santana PL Sim
João Carlos Bacelar PL Sim
José Rocha PL Sim
Raimundo Costa PL Sim
Bacelar PODE Obstrução
Cacá Leão PP Sim
Claudio Cajado PP Sim
Ronaldo Carletto PP Sim
Uldurico Junior PROS Não
Lídice da Mata PSB Sim
Marcelo Nilo PSB Sim
Antonio Brito PSD Sim
Charles Fernandes PSD Não
José Nunes PSD Sim
Paulo Magalhães PSD Sim
Adolfo Viana PSDB Sim
Professora Dayane Pimentel PSL Sim
Afonso Florence PT Sim
Jorge Solla PT Sim
Joseildo Ramos PT Sim
Nelson Pellegrino PT Sim
Valmir Assunção PT Sim
Waldenor Pereira PT Sim
João Roma PRB Sim
Márcio Marinho PRB Sim
CEARÁ
Aníbal Gomes DEM Sim
Moses Rodrigues MDB Sim
Idilvan Alencar PDT Não
Dr. Jaziel PL Sim
Júnior Mano PL Sim
AJ Albuquerque PP Sim
Capitão Wagner PROS Não
Denis Bezerra PSB Sim
Domingos Neto PSD Sim
Heitor Freire PSL Não
José Airton Cirilo PT Sim
José Guimarães PT Sim
Luizianne Lins PT Sim
Pedro Augusto Bezerra PTB Não
Célio Studart PV Não
Genecias Noronha SOLIDARIEDADE Sim
DISTRITO FEDERAL
Paula Belmonte CIDADANIA Não
Flávia Arruda PL Sim
Celina Leão PP Sim
Bia Kicis PSL Não
Erika Kokay PT Sim
Professor Israel Batista PV Não
Julio Cesar Ribeiro PRB Sim
ESPÍRITO SANTO
Da Vitória CIDADANIA Não
Sergio Vidigal PDT Não
Lauriete PL Sim
Evair Vieira de Melo PP Não
Felipe Rigoni PSB Não
Ted Conti PSB Sim
Dra. Soraya Manato PSL Não
Helder Salomão PT Sim
Amaro Neto PRB Sim
GOIÁS
Dr. Zacharias Calil DEM Não
Jose Mario Schreiner DEM Sim
Alcides Rodrigues PATRIOTA Não
José Nelto PODE Não
Adriano do Baldy PP Sim
Professor Alcides PP Sim
Elias Vaz PSB Não
Glaustin Fokus PSC Não
Francisco Jr. PSD Sim
Célio Silveira PSDB Não
Delegado Waldir PSL Sim
Major Vitor Hugo PSL Não
Lucas Vergilio SOLIDARIEDADE Sim
MARANHÃO
Juscelino Filho DEM Sim
Hildo Rocha MDB Sim
João Marcelo Souza MDB Sim
Marreca Filho PATRIOTA Não
Márcio Jerry PCdoB Sim
Josimar Maranhãozinho PL Sim
Junior Lourenço PL Sim
Pastor Gildenemyr PL Sim
Eduardo Braide PMN Não
Gastão Vieira PROS Não
Bira do Pindaré PSB Sim
Pedro Lucas Fernandes PTB Sim
Cleber Verde PRB Sim
MINAS GERAIS
André Janones AVANTE Não
Fabiano Galletti Tolentino CIDADANIA Não
Hercílio Coelho Diniz MDB Sim
Mauro Lopes MDB Sim
Lucas Gonzalez NOVO Não
Tiago Mitraud NOVO Não
Dr. Frederico PATRIOTA Sim
Fred Costa PATRIOTA Não
Lincoln Portela PL Sim
Igor Timo PODE Obstrução
Dimas Fabiano PP Sim
Franco Cartafina PP Sim
Marcelo Aro PP Sim
Pinheirinho PP Sim
Eros Biondini PROS Não
Weliton Prado PROS Sim
Emidinho Madeira PSB Sim
Júlio Delgado PSB Não
Vilson da Fetaemg PSB Não
Euclydes Pettersen PSC Não
Diego Andrade PSD Sim
Misael Varella PSD Sim
Stefano Aguiar PSD Sim
Aécio Neves PSDB Sim
Domingos Sávio PSDB Sim
Paulo Abi-Ackel PSDB Sim
Rodrigo de Castro PSDB Sim
Alê Silva PSL Não
Charlles Evangelista PSL Não
Delegado Marcelo Freitas PSL Sim
Enéias Reis PSL Não
Junio Amaral PSL Não
Léo Motta PSL Não
Áurea Carolina PSOL Não
Leonardo Monteiro PT Sim
Margarida Salomão PT Sim
Odair Cunha PT Sim
Padre João PT Sim
Patrus Ananias PT Sim
Reginaldo Lopes PT Sim
Rogério Correia PT Sim
Gilberto Abramo PRB Sim
Lafayette de Andrada PRB Sim
Zé Silva SOLIDARIEDADE Sim
MATO GROSSO DO SUL
Fábio Trad PSD Não
Beto Pereira PSDB Sim
Bia Cavassa PSDB Não
Rose Modesto PSDB Não
Dr. Luiz Ovando PSL Sim
Vander Loubet PT Não
MATO GROSSO
Juarez Costa MDB Sim
Professora Rosa Neide PT Sim
Emanuel Pinheiro Neto PTB Sim
Dr. Leonardo SOLIDARIEDADE Sim
PARÁ
Hélio Leite DEM Sim
Olival Marques DEM Sim
José Priante MDB Sim
Cristiano Vale PL Sim
Cássio Andrade PSB Sim
Delegado Éder Mauro PSD Sim
Joaquim Passarinho PSD Não
Júnior Ferrari PSD Não
Nilson Pinto PSDB Sim
Edmilson Rodrigues PSOL Não
Airton Faleiro PT Sim
Beto Faro PT Sim
Eduardo Costa PTB Não
Paulo Bengtson PTB Não
Vavá Martins PRB Sim
PARAÍBA
Efraim Filho DEM Sim
Wellington Roberto PL Sim
Gervásio Maia PSB Sim
Edna Henrique PSDB Não
Pedro Cunha Lima PSDB Não
Ruy Carneiro PSDB Não
Julian Lemos PSL Sim
Frei Anastacio Ribeiro PT Sim
Wilson Santiago PTB Sim
Hugo Motta PRB Sim
PERNAMBUCO
Daniel Coelho CIDADANIA Não
Fernando Coelho Filho DEM Sim
Raul Henry MDB Sim
Pastor Eurico PATRIOTA Não
Renildo Calheiros PCdoB Sim
Fernando Rodolfo PL Sim
Ricardo Teobaldo PODE Obstrução
Eduardo da Fonte PP Sim
Fernando Monteiro PP Sim
Felipe Carreras PSB Não
João H. Campos PSB Sim
Tadeu Alencar PSB Sim
André de Paula PSD Sim
Carlos Veras PT Sim
Marília Arraes PT Sim
Ossesio Silva PRB Sim
PIAUÍ
Marcos Aurélio Sampaio MDB Sim
Margarete Coelho PP Sim
Átila Lira PSB Sim
Júlio Cesar PSD Sim
Rejane Dias PT Sim
Marina Santos SOLIDARIEDADE Sim
PARANÁ
Rubens Bueno CIDADANIA Não
Pedro Lupion DEM Sim
Christiane de Souza Yared PL Não
Luiz Nishimori PL Sim
Diego Garcia PODE Não
Ricardo Barros PP Sim
Schiavinato PP Sim
Boca Aberta PROS Não
Toninho Wandscheer PROS Sim
Aliel Machado PSB Sim
Luciano Ducci PSB Sim
Paulo Eduardo Martins PSC Não
Evandro Roman PSD Não
Sargento Fahur PSD Não
Aline Sleutjes PSL Não
Felipe Francischini PSL Não
Filipe Barros PSL Não
Enio Verri PT Sim
Luisa Canziani PTB Sim
Leandre PV Sim
Aroldo Martins PRB Sim
Luizão Goulart PRB Sim
RIO DE JANEIRO
Chiquinho Brazão AVANTE Sim
Marcelo Calero CIDADANIA Não
Juninho do Pneu DEM Sim
Pedro Paulo DEM Não
Rodrigo Maia DEM Art. 17
Sóstenes Cavalcante DEM Sim
Daniela do Waguinho MDB Sim
Gutemberg Reis MDB Sim
Vinicius Farah MDB Sim
Paulo Ganime NOVO Não
Jandira Feghali PCdoB Sim
Altineu Côrtes PL Sim

Fonte: blog.politicos.org.br – imagem: BBC

Continue lendo

Comentários no Facebook

WP2Social Auto Publish Powered By : XYZScripts.com